Что делать, если коллекторы бьют стекла, а я не являюсь должником?

здравствуйте.моя мать взяла микрозайм и не смогла внести очередной платёж.проживала со мной,но переехала.от долга неотказывается,а коллекторы бьют мне стёкла и угрожают убить.у меня 3 маленьких детей и только они являются собственниками квартиры.вызвала полицию,сказали ждите утра и заявление неприняли.что делать?помогите

, виктория, г. Жигулевск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория. Бьют стекла — ст. 7.17 КоАП РФ — Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. Если были при этом угрозы жизни и здоровью — ст. 119 УК РФ — Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

На бездействие полиции эффективно помогает жалоба на имя начальника УМВД региона, а также прокуратура.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

Это их привычка отнекиваться так сказать, Ваша задача зафиксировать факт битых окон, а также угроз в Ваш адрес, а далее отказы полиции обжаловать, не надо общаться на уровне отдела, у них задача скинуть с себя ответственность, я уже писал в Вашем случае, обращайтесь сразу в ГУ МВД по Самарской области, так эффективней будет, может служебную проверку инициируют, тогда они забегают

Удачи, с уважением Исаев А.И.