Как разделить имущество при разводе, при наличии общей недвижимости и кредитов?

Добрый день,

Помогите пожалуйста. Разводимся с женой. Двое детей: 2 и 8 лет. Дети остаются с матерью (я против). Есть квартира, купленная в браке, в долях собственности: 1/3 - жена, 2/3 - дочь. Кредиты потребительские все, но в принципе если сопоставить цифры понятно на что шли деньги:

а) В декабре 2014 года я взял 2 млн потреб. кредитов у банков. В декабре же 2014 через несколько недель была куплена квартира - продали однушку за 5 млн, принадлежащую дочке (куплена женой до брака, ребенок удочерен мною после брака) и купили трешку за 7,5 млн поделив 1/3 - жене, 2/3 - дочери. Копии договоров купли-продажи у меня на руках.

б) Потом был сделан кап ремон этой 3-шки (мы жили в съемной в период ремонта) - на это деньги перечислил банковским переводом в т.ч. мой отец мне - около 600 тыс. Договора с компанией, кто делал ремонт к сожалению у меня нет. Но есть много фото ремонта. Можно наверное в компанию обратиться и сделать копию договора.

в) Так как делали ремонт и жили в съемной квартире, денег не хватало, я открыл несколько кредитных карт примерно на 400 тыс руб. Эти деньги шли на оплату в магазинах и т.д. Тут не знаю какие нужны доказательства... Выписка? Машина, купленная в браке, в собственности у жены. У меня, как у единственно работающего человека в семье: долги банков. Все кредиты потребительские, по факту шли на ремонт, покупку машины, квартиры (продали однушку, доплатили и купили трешку). Кредитов много, на общую сумму выплат около 100 тыс в месяц. Какой либо собственности у меня нет. Моя зарплата = 180 тыс руб. в месяц. Скажите пожалуйста:

1). На что максимально может рассчитывать жена в части алименов и раздела имущества?

Расстаемся не по хорошему, так как жена задалась целью - обобрать меня максимально (прямо говорит об этом). По закону, как я понял, размер алиментов на 2 детей = 33%, но жена говорит, что так как одному ребенку еще нет 3-х лет, я должен буду платить и за её содержание в твердой денежной сумме и т.д. и т.п. Грозится общую сумму алиментов поднять до 120 тыс., чтобы я не мог выплатить кредиты и т.п., т.к. суду на мои кредиты будет "наплевать" и т.д.

Однако, как я понял, максимально с меня с учетом содержания жены могут сейчас удержать не более 50% дохода, т.е. 90 тыс. И это только до достижения 3-х лет ребенку. Потом - 33% - т.е. только на детей. Верно ли это?

2). Могу ли я на что-то рассчитывать при разделе имущества?

Хочу закрыть долги, хотя бы частично, например, продав машину, или отсудив 1\2 машины. Или отсудив часть доли в квартире 1\6 (половина доли жены) снизить этот размер алиментов или присудить выплату доли мне.

3) И еще один вопрос по пересмотру суммы алиментов. Если мне присудят алименты, размер которых не позволит мне гасить долги перед банком (120 тысяч допустим), я конечно же сменю место работы и буду получать ЗП в конверте, с меньшей официальной ЗП - чтобы погасить кредиты. Могу ли я при этом подать в суд на перерасчет алиментов в меньшую сторону в связи с изменившимися обстоятельствами (смена работы)? Или это стоит делать уже сейчас - до суда, т.к. потом размер алиментов изменить будет нельзя?

Спасибо!

, Анатолий, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
И еще один вопрос по пересмотру суммы алиментов. Если мне присудят алименты, размер которых не позволит мне гасить долги перед банком (120 тысяч допустим), я конечно же сменю место работы и буду получать ЗП в конверте, с меньшей официальной ЗП — чтобы погасить кредиты. Могу ли я при этом подать в суд на перерасчет алиментов в меньшую сторону в связи с изменившимися обстоятельствами (смена работы)? Или это стоит делать уже сейчас — до суда, т.к. потом размер алиментов изменить будет нельзя?
Анатолий

Если алименты будут назначены в твердой денежной сумме, то сможете, если в %, то нет

Хочу закрыть долги, хотя бы частично, например, продав машину, или отсудив 1\2 машины. Или отсудив часть доли в квартире 1\6 (половина доли жены) снизить этот размер алиментов или присудить выплату доли мне.
Анатолий

Половину на ВСЕ ваше с
женой имущество вы можете рассчитывать однозначно

1). На что максимально может рассчитывать жена в части алименов и раздела имущества?
Анатолий

Может расчтывать на 33%, если детей двое или на твердую денежную сумму.

я должен буду платить и за её содержание в твердой денежной сумме и т.д. и т.п. Г
Анатолий

она права, но не более 60-65%ОТ размера ( суммы) на одного ребенка

Грозится общую сумму алиментов поднять до 120 тыс.,
Анатолий

мечтать мы с вами ей не запретим. А если в суде она вздумает ( или вы) делить имущество, то и ВСЕ кредиты полагается делить поровну

Анатолий
Клиент, г. Белгород

Большое спасибо за Вашу консультацию!