Как разделить дом, оформленный на гражданскую жену?

Добрый вечер!

У меня возникла такая проблема, в 2010 г. мы с гражданской женой купили дом в Белоруссии, жена взяла кредит, в основном кредит закрывала она, я частично тоже помогал, но большую сумму оплачивала она. В течении 3 лет, я со строителями вместе по 4 месяца каждый год, этот дом разобрал и заново собрал. То есть деревенский домик превратился в дом со всеми удобствами. На сегодняшний день, мы решили с ней расстаться, дом оформлен на ее имя. Имею ли я право на этот дом, могу ли я претендовать на долю в этом доме. Многие люди живущие в этом городишке знают, что я все это делал физическим трудом вместе с рабочими, то есть я был на подсобных работах, находил материалы, привозил их, частично сам делал некоторые работы. Помогите мне пожалуйста советом и как мне действовать в этой ситуации, подскажите пожалуйста

, Батыр, г. Москва
Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

При разводе вы имеете право на 50% совместно нажитого имущества, вне суда можете заключить соглашение о раздели имущества, если нет то решается всё в судебном порядке. Обращайтесь.