Раздел имущества в случае, если на сына оформлена дарственная на долю в квартире

Добрый день. В процессе совместного проживания Свекровь оформила дарственную на квартиру по долям на мужа 2/4 и внука 1/2 (моего сына). Я право собственности не имею, только прописку. У меня есть своя квартира, тоже приобретенная до брака. При разводе, сын (13 лет) будет жить со мной. Как действовать в этой ситуации, и что делать с подаренной долей в интересах ребенка?

, Инна, г. Пенза
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Инна! Если честно, я не вижу в этой ситуации проблемы, которую надо решать. Имущества, подлежащего разделу, у вас нет, во всяком случае в указанном в вопросе. Ребёнок, как был собственником доли в квартире, так им и останется, вне зависимости от развода и места его проживания.

Удачи вам!