Перевод денег частному лицу на отправку товара

Доброго времени суток! Если допустим я перевел деньги частному лицу чтобы он мне отправил товар траспортной компанией при этом он мне скинул фото своего паспорта без серии и номера ( на фото не видно) если вдруг он мне не отправит товар куда можно обратиться и какие меры предпринять?Все чеки об отправке денег допустим есть!

, Александр, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Если допустим я перевел деньги частному лицу чтобы он мне отправил товар траспортной компанией при этом он мне скинул фото своего паспорта без серии и номера ( на фото не видно) если вдруг он мне не отправит товар куда можно обратиться и какие меры предпринять? Все чеки об отправке денег допустим есть!
Александр

Александр, обратиться можно в суд с исковым заявлением о взыскании с него этих денег, если есть договор. И так же можно и в полицию обратиться с заявлением о привлечении этого человека к уголовной ответственности за мошенничество ( например)