Является ли банковский перевод доказательством наличия долга?

Добрый день!

При переводе денежных средств с банковской карты на банковскую карту в назначении платежа указанно что деньги выдаются в долг по такое то число, является ли это неоспоримым доказательством задолженности в судебном разбирательстве?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей. Договор займа оформляется соответствующим договором который подписан обоими сторонами. Или распиской, в которой соблюдены все требования предъявляемые к данному документу. В вашем случае вы можете требовать только возарата ваших денег.