Как обжаловать вступившее в законную силу решение первой инстанции?

Добрый день.

В отношении меня как ответчика вступило в законную силу решение суда о признании отцовства и взыскании алиментов. Я проживаю в другом городе (Сыктывкаре) (в отличии от прописки - Воркута), поэтому судебных писем не получал. В июле 2015 года состоялось решение суда и назначили алименты 25% с сентября 2014 года. Решение получил только что случайным образом - от проживающего по прописке на данный момент постороннего мне человека - бывший муд моей сестры - пришло простым письмом в июле 2015 г.По факту отцовства спора нет. Есть спор о размере алиментов. У меня есть еще ребенок 2011 г.р. Как мне обжаловать вступившее в законную силу данное решение суда с требованием уменьшить размер алиментов до 15% и перерассчитать их с сентября 2014 г.

, Роман, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист
Я проживаю в другом городе (Сыктывкаре) (в отличии от прописки — Воркута), поэтому судебных писем не получал. В июле 2015 года состоялось решение суда и назначили алименты 25% с сентября 2014 года.
Роман

Роман, если вас извещали по месту прописки, то вы считаетесь извещенным о всех судебных заседаниях.

У меня есть еще ребенок 2011 г.р. Как мне обжаловать вступившее в законную силу данное решение суда с требованием уменьшить размер алиментов до 15% и перерассчитать их с сентября 2014 г.
Роман

Обжаловать не можете, если уже пропустили срок обжалования, но можете подать СВОЕ исковое заявление с требованием уменьшить алименты,( до 16,5 %)) так как у вас в новой семье растет ребенок, приложив к исковому СОР этого ребенка ( копию)