Возможен ли размен трехкомнатного дома, в котором прописаны 5 человек?

Подскажите пожалуйста возможен ли размен трех комнатного дома в котором прописаны 5 человек данный дом нам предоставили так как мы сироты и все в нем прописаны но проживать там всем не возможно так как там живет брат пьющий домв деревне приходит в негодность с каждым годом изза ненадлежащего за ним ухода а точнее в его отсутствии

, сергей, г. Ефремов
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста возможен ли размен трех комнатного дома в котором прописаны 5 человек данный дом нам предоставили так как мы сироты и все в нем прописаны но проживать там всем не возможно так как там живет брат пьющий домв деревне приходит в негодность с каждым годом изза ненадлежащего за ним ухода а точнее в его отсутствии
сергей

Сергей, если дом не приватизированный, то вы можете подать исковое заявление в суд о принудительном выселении этого брата алкоголика, если он не участвует в оплате коммунальных услуг. Ну или просить суд о принудительном разделе этого дома ( но это долго и сложно)