Можно ли сделать доверенность для представления интересов в военкомате?

Здравствуйте! В отношении меня в военкомате будет рассмотрено дело о привлечении к административной ответственности (вовремя не встал на воинский учет после смены места жительства). В день, когда будет рассмотрено мое дело я буду находится в служебной командировке. Могу ли я сделать нотариальную доверенность на другого человека для представления моих интересов в военкомате при рассмотрении данного дела?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, вы можете сделать нотариально заверенную доверенность на другого человека, в которой нужно будет указать, что данный человек может представлять ваши интересы в военкомате.

Вы также можете направить письменное ходатайство об отложении заседания по рассмотрению дела о привлечении вас к административной ответственности. К ходатайство нужно приложить документ, подтверждающий что вы будете находится в командировке.