Можно ли переоформить получение пособия по уходу за ребенком на другой счет?

Подскажите пожалуйста могу ли я получать свою зарплату по уходу за ребёнком(приёмная семья)не на свой счёт а на счёт своей дочери или же кому то из родственников,так как свой счёт в банке я закрываю.Буду очень признателен.

, Василий, г. Астрахань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста могу ли я получать свою зарплату по уходу за ребёнком(приёмная семья)не на свой счёт а на счёт своей дочери или же кому то из родственников, так как свой счёт в банке я закрываю.Буду очень признателен.
Василий

Нет, если деньги предназначаются Вам, то и их получателем можете быть только Вы, а ФИО владельца счёта — только Ваши.

Извините тогда обьясните пожалуйста могу ли я перевести зарплату в
почтовое отделение ну или же в крайнем случае на счёт в любой банк но не
сбер.так как ни чего общего с этим банком иметь ни хочу.Заранее скажу
что сказали что только через сбер.На что сослаться чтобы перевели или ни
как?? Спасибо.

Откройте расчетный счет в любом другом банке, который нравится, и подайте работодателю заявление о перечислении зарплаты по новым реквизитам.

«только через сбер» — не имеют права, это грубейшее нарушение. Они обязаны перечислить в тот банк, который выберете Вы.

Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.