Возможен ли обратный въезд в РФ, если есть долги по кредитному обязательству?

Другу оформили телефон в рассрочку на 2 года, сумма 18 тысяч, через 3 месяца он уехал из строны на пмж, конечно же не из за этой причины. Допустим он захочет приехать в гости, пропустят ли на гронице и что ему будет?

, Даниил, г. Кемерово
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ выносит судебный пристав — исполнитель, в рамках исполнительного производства о взыскании долга, размер которого превышает 10 000 рублей.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать возбуждено ли исполнительное производство в ФССП. На сайте fssp.ru в банке исполнительных производств Вы увидите имеется ли исполнительное производство в отношении Вашего друга. Конкретной информацией по исполнительному производству владеет судебный пристав-исполнитель, контактные данные которого указаны.