Какое наказание суд может вынести по статье 322 часть 1?

Здравствуйте - пишу вам по просьбе моей подруги. Она плохо понимает по русски. На её имя оступили две жалобы. Явился участковый к ней на квартиру. Составил протокол в котором было указано что она нелегально живёт на съёмной квартире. Да это так - хозяин не составил договор. Вторая жалоба о том что она нелегально сдаёт комнату в квартире которой проживает. Участковый прав - я признаёт свою вину и ему об этом сказала. Её дело участковый передал в милицию - там провели расследование и передали дело в прокуратуру.

, ЕЛЕНА, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 322.1 УК РФ организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот двадцати часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.