Можно ли получать пенсию по потере кормильца, если я снова поступила в колледж?

Если я училась в колледже и получала пенсию,поступила снова в коллелж,могу ли я опять получать пенсию по потере кормильца,мне 21год?

, Юлия, ст-ца. Гиагинская
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Юлия. Можете, если попадаете под данный пункт ФЗ «Об образовании»

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Т.е. повторно вы не имеете право право проходить программу среднего проф образования, закон позволяет обучаться повторно только сиротам.

В противном случае пенсионный фонд может засомневаться в правомерности выплат вам пенсии. В любом случае, вам лучше проконсультироваться с сотрудниками ПФ.