Как оспорить арест зарплатной карты, если сумму долга увеличили в четыре раза?

Добрый день. У меня в Сбербанке имеется две карты, одна зарплатная, вторая простая дебетовая. В начале сентября у меня был наложен арест на обычную дебетовую карту по исполнительному листу, т.к. перечислений не было судебный пристав завершил судебное производство по статье 46. В ноябре в банк приходит еще один исполнительный лист и они блокируют в этот раз мне зарплатную карту, причем сумма увеличивается в четыре раза, т.е. исполнительный лист на 402000 руб, а блокируют сумму в 1600000. Я обращалась в банк и оставила жалобу, подскажите мои дальнейшие действия. Банк на контакт не идет, до судебных приставов дозвониться не возможно, ехать очень далеко.

, Ольга, г. Щелково
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга! Вы можете обратится в ФССП с заявлением о снятии ареста направив его заказным письмом с уведомлением о вручении. Если Ваше обращение будет проигнорировано Вы можете обратится в Управление ФССП с жалобой. Либо можете сразу обратится в суд с административным иском об оспаривании действий судебного пристава который подается по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.

Ст. 121 Заона об исполнительном производстве, ст 220 Кодекса административного судопроизводства РФ