Взыскание с ООО долга по исполнительному листу

Добрый день! Год назад в ноябре 2014 года я сделала 100% предоплату на расчетный счет ООО на основании договора купли-продажи в сумме 14 990 руб. До настоящего времени ООО свои обязательства перед мной не выполнило (не изготовило и не доставило гаражные ворота). На основании решения суда выдан исполнительный лист. Судебный пристав говорит, что имущества у должника нет и на расчетном счете нет денежных средств. Подскажите, смогу ли я вернуть свои деньги? Спасибо.

, Людмила, г. Новосибирск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Людмила, все зависит от добросовестности пристава исполнителя. Он должен провести все меры по принудительному взысканию задолженности (розыск имущества, арест, ограничение выезда за границу должника). Вы можете подать письменное обращение в ССП о проведенных мерах принудительного взыскания, дабы получить официальный ответ. По факту бездействия пристава, вы можете подать жалобу вышестоящему руководству или в суд.