Возможность отключить свет за задолженность

Здравствуйте!

Я поселил многодетных друзей в свою квартиру, но они не платят за электричество в соответствии с договором. Убедить их платить никак не удается.

Могу ли я просить мосэнерго (московская область) отключить им свет за задолженность. Они азербайджанцы. Характерная деталь договор подписала женщина. Какие последствия для меня как владельца возможны.

Андрей

Уточнение от клиента

Понятно, что можно обратиться в суд.

Но, возможно ли отключение света, как на мой взгляд, более безболезненный?

, Андрей,
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, вы как собственник квартиры вправе расторгнуть договор аренды жилья, в связи с неисполнением его условий. Задолженность за электроэнергию сможете взыскать в судебном порядке с нанимателя (если обязанность оплаты коммунальных платежей закреплена договором за нанимателем).

Желаю удачи!

Вы можете написать соответствующее заявление в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом.