Можно ли взыскать алименты за прошедшие 10 лет?

Мне 18 лет, когда мне было 8 отец ушел от нас мама подала на алименты( имеется исполнительный лист), но его не могли найти поэтому он их не платил, сейчас я его нашла знаю где работает, могу ли я сейчас потребовать с него алименты за то время что он не платил?

, Анастасия, г. Егорьевск
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте. Так как суд обязал его платить алименты, у него за неуплату накапливался долг. Обратитесь с документами к судебным приставам. Если они будут бездействовать, тогда в суд.