Как быть, если образовался долг по коммунальным платежам?

Здравствуйте,я мама в декрете,садик нам не дают,выйти на работу немогу,накопился долг за ЖКХ в сумме около 12000тыс,дом кооперативный,председатель присует,заставляет срочно выплатить долг,подсовывает на подпись документ уведомление что у меня имеется долг,первую я подписала,а вот вторую не подписывала,она мне названивает и требует оплатить,а мы не можем,так как муж только устроился на работу и зарплата на испытательном сроке маленькая,на жизнь даже не хватает,а у нас имеется ещё кредит,который надо платить,мы не отказывается но сейчас те сроки которые она нам даёт в течении месяца мы не в силах погасить,подскажите как вести себя в этом случае,она грозится судом.

, ирина, г. Кстово
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте! попробуйте написать заявление на имя председателя ТСЖ о рассрочке уплата долга, в котором укажите обстоятельства по которым в настоящее время Вы не можете оплатить полную сумму и предложите свой график погашения. В большинстве случаев руководители управляющий организаций заключают рассрочку с гражданами.

ирина
Клиент, г. Кстово

Здравствуйте,спасибо за совет,но я с ней уже усто так договаривались и как только появлялась возможность оплачивалась,а сейчас опыт немогу пока,а она требует в течении месяца все погасить.

обратитесь письменно с просьбой о рассрочке, пусть обосновывает отказ. А так, если у вас нет возможности оплачивать и не заключите рассрочку, то принудительное взыскание возможно только на основании испол. Лист