Как получить деньги за лекарства без чеков?

Здравствуйте.Возможно ли получение денег обратно за купленные льготные лекарства без чеков.Спасибо большое

, Магомедарип, г. Махачкала
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Магомедарип!

К большому сожалению нет.

Без кассовых чеков ФСС не станет Вам возмещать стоимость лекарств. Законодательно предусмотрен следующий порядок:

— пишите заявление о возмещение расходов за купленные самостоятельно лекарства;

— прикладывайте чеки на оплату лекарств.

Можете написать заявление на материальную помощь. В заявлении объясняете что потратили на лечение. Но лучше вначале обратиться в областной/республиканский Департамен социальной защиты — они должны разъяснить и если откажут — то сослаться на какой-то документ. Достаточно просто позвонить или оставить вопрос на их сайте.

Желаю удачи!

Магомедарип
Клиент, г. Махачкала

Спасибо большое за полный и полезный ответ!!! Ребенок-инвалид больше года положенные льготные лекарства не получает и сейчас не получает все покупали сами о возврате денег узнали недавно только поэтому чеки не сохраняли хотели узнать есть ли шансы.Еще раз спасибо большое!