Как списать с себя обязательства по ипотечному кредиту?

Добрый вечер.

Мы с мужем во время брака купили квартиру в ипотеку на 20 лет, он заемщик, я - созаемщик, выплаты совершены за 4 года. У каждого из нас по 1/2 доли. Сейчас мы в разводе, имеется несовершеннолетний ребенок. Продавать квартиру муж не хочет,а я с сыном хочу уехать другой город. Муж платит ипотеку сам. Могу ли я списать с себя обязательства по этому кредиту и каков должен быть мой порядок действий?

, Неля, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Мы с мужем во время брака купили квартиру в ипотеку на 20 лет, он заемщик, я — созаемщик, выплаты совершены за 4 года. У каждого из нас по 1/2 доли. Сейчас мы в разводе, имеется несовершеннолетний ребенок. Продавать квартиру муж не хочет, а я с сыном хочу уехать другой город. Муж платит ипотеку сам. Могу ли я списать с себя обязательства по этому кредиту и каков должен быть мой порядок действий?
Неля

Неля, я советую сначала обратиться вам в банк, если банк согласится все( и ипотеку, и саму квартиру) полностью переоформить на супруга сняв с вас все обязательства, все можно будет сделать довольно быстро