Как бороться с коллекторами, если они звонят и угрожают?

пришла смс якобы от фсб что если я до 18 числа не заплачу свой долг то они приедут и опишут имущество а вчера коллекторы звонили +74996811954 и угрожали это первое коллекторское бюро причем фсб я не понимаю коллекторы и фсб это разное что делать сим карту поменять что ли я уже в черный список их пустила а они прорываются что делать не представляю? подскажите я за голову хватаюсь эти коллекторы уже с 2009 года меня достают с угрозами

, ЛАРИСА КОВТУНЕНКО, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Послать их в суд, по факту угроз надо писмать заявлеине в полицию

Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Лариса!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, она быстрее отреагирует. Коллекторы в своей деятельности по взысканию долга ограничены нормами ФЗ О потребительском кредите. Статьей 15 указанного закона установлено что они могут взаимодействовать с должником с 6 до 22 часов в будние дни, и с 9 до 20 в выходные дни. Разумеется они не могут направлять сообщения от имени правоохранительных органов, в том числе и ФСБ

ЛАРИСА КОВТУНЕНКО
Клиент, г. Новосибирск

но такое сообщения было даже два от кого тогда пришли написано было в сообщениях фсб то ли намеренно коллекторы запугивают меня и еще запугивают что якобы приедут с участковым и вынесут все мое имущество и меня еще посадят может быть и запугивают но мне не легче я перепугана в конец от каждого шороха теперь буду пугаться