Снятие с регистрации машины умершего владельца

Как снять и стоит ли вообще снимать в ГИББД машину умершего инвалида 2 группы если налоги на нее не будут начисляться и налоговая уведомлена о его смерти, а долги все оплачены?

Примечание. наследники в наследство не вступали так как машины нет физически в наличии и оценить ее не возможно.

, ирина, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист

Здравствуйте! Если не хотите принимать автомобиль в наследство — ваше право. Если вы ее не примите, то и снять с учета вы ее не сможете, вам по большому счету это и не нужно будет делать. Только, что вы с данным автомобилем будете делать, распоряжаться то вы им никак не сможете (ни продать, ни подарить и т.д.)?!.. И еще сообщите на всякий случай о смерти владельца в ГИБДД. По поводу того, что авто нет физически — не проблема: если бы вы приняли авто в наследство, то оценщик смог оценить авто и без самого авто, т.е. по документам.