Урегулирование спора после временного пользования жильем

... с соблюдением всех необходимых формальностей вселили в свою трехкомнатную квартиру дальнюю родственницу ..., которая вышла на пенсию и согласилась оказывать помощь в ведении хозяйства и уходе за их детьми. ...и ...совместно вели хозяйство (часть своей пенсии ...вкладывала в общий бюджет семьи). Зарплаты от ...за помощь в ведении домашнего хозяйства ...не получала.

После того, как дети выросли, а ...состарилась, ...по-требовали, чтобы ...выехала из квартиры, так как площадь нужна для детей, которые хотят создать свои семьи. ...отказалась покинуть квартиру, ссылаясь на то, что ранее ...предлагали ей жить одной семьей. Переехав к ...., она продала свой дом в деревне, а полученные деньги были израсходованы на нужды семьи, в том числе и на ремонт квартиры, в которой она проживала. В настоящее время другого жилья ...не имеет. ...предъявили в суд исковое заявление о выселении ..., указывая на то, что временно поселили ее как домработницу, которая не приобретает никакого права на жилплощадь. ...предъявила к ...встречный иск о разделе жилой площади и выделении ей в квартире отдельной комнаты, в которой она все эти годы фактически проживала. ....против встречного иска возражали по тем основаниям, что ...не является членом их семьи и при удовлетворении ее иска квартира фактически будет превращена в коммунальную, а права их детей на квартиру будут нарушены.

, Анна, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
. В настоящее время другого жилья… не имеет.… предъявили в суд исковое заявление о выселении ..., указывая на то, что временно поселили ее как домработницу, которая не приобретает никакого права на жилплощадь.… предъявила к… встречный иск о разделе жилой площади и выделении ей в квартире отдельной комнаты, в которой она все эти годы фактически проживала.… против встречного иска возражали по тем основаниям, что… не является членом их семьи и при удовлетворении ее иска квартира фактически будет превращена в коммунальную, а права их детей на квартиру будут нарушены.
Анна

Анна, а в чем заключается ваш вопрос к юристам то? Поясните пожалуйста.