Как получить данные по исполнительному листу, который оформили в другом городе?

Добрый день. зашла посмотреть о своей задолжности и увидела большую сумму..Я ничего не занимала и не брала кредит..Я не являюсь гражданкой РФ.Могу ли я ознакомится с этим исполнительным листом не имея возможности приехать в тот городской суд и ГОСП?

, Елена, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы имеете право знакомиться со всеми материалами исполнительного производства в отношении Вас. Но для этого нужно ехать в тот населенный пункт, где возбуждено исполнительное производство. В действующем законодательстве России нет нормы, согласно которой служба судебных приставов была бы обязана прислать Вам материалы для ознакомления. Если Вы сами не имеете возможности ехать туда, можете выдать доверенность компетентному лицу, например, адвокату или иному юристу, чтобы он поехал и ознакомился.