Вправе ли прокуратура проверять магазин, который по факту принадлежит моей жене?

Я с 2005 не являюсь предпринимателем. Магазин с 2005 года принадлежит моей жене она предприниматель, все законно. В прокуратуру поступила жалоба на меня, что в моем магазине незаконно продают алкоголь. В праве ли прокуратура проверять магазин, который по факту принадлежит моей жене?

, Равиль, г. Самара
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Прокуратура может принять самостоятельное решение о проведении проверки магазина Вашей жены по своему усмотрению на основании поданной жалобы.