Как выяснить условия кредита, если мне звонили по поводу просрочки платежа?

Добрый день!

Ситуация представляет из себя следующее: у меня был молодой человек, по настоящее время не общаемся уже достаточно долго. Он брал в кредит на себя мобильный телефон(который затем преподнес в качестве подарка мне). Телефон украли. Кредит до определенного времени выплачивался. Потом мне звонят из банка и уточняют информацию знаю ли я ФИО и сообщают о просроченном платеже. Это поручительство? У меня нет никакой информации об этом и тем более договора. Разъясните пожалуйста ситуацию и как мне поступить? Спасибо!

, Катерина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Катерина, если вы не подписывали никаких документов по данному договору, то к вам он никакого отношения не имеет. То что вам этот телефон подарили или факт его кражи — никакого значения не имеют.