Можно ли уйти из 10 класса и поступить в колледж?

Дело в том, что я не хочу в школу.хотелось бы в колледж. А в колледж я уже ездил и там сказали, что смогут взять только с новым набором. И вообще Могу ли я уйти из школы и не учиться, а подождать до нового набора в колледж. И что будет с моими документами. Мне их отдадут ? Помогите пожалуйста. Для меня это очень важно

, Владислав, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли уйти с 10 класса. И еслив возможно, то как? Дело в том, что я не хочу в школу.хотелось бы в колледж. А в колледж я уже ездил и там сказали, что смогут взять только с новым набором. И вообще Могу ли я уйти из школы и не учиться, а подождать до нового набора в колледж. И что будет с моими документами. Мне их отдадут? Помогите пожалуйста. Для меня это очень важно
Владислав

Добрый вечер!

В РФ обязательно основное общее образование (9 классов), среднее образования является доступным и бесплатным, но не обязательным, но поскольку вы несовершеннолетний, то документы вам могут отдать, если вы обратитесь в школу по данному вопросу с родителями.