Из-за никому не принадлежащей доли в доме не можем выкупить участок под домом

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. У меня и моего брата есть по 1/3 доли в доме, еще 1/3 доля никому не принадлежит, в свое время ее должны были оформить другие наследники, но они ничего не сделали.

Мы с братом пытались выкупить участок под домом, но в администрации отказывают, ссылаясь, что только все участники долевой собственности могут обращаться за выкупом.

А как быть, если нет другого участника?

, Наталья, г. Вологда
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте,

Если наследников на оставшуюся 1/3 нет в живых, то пробуйте в суде признать за Вами право собственности на эту 1/3 доли.