Обязана ли я оплачивать окна в школе, если требует учитель?

Добрый день!Разьясните мне пожалуйста ситуацию!

Ребёнок ходит в первый класс,и на родительском собрании учитель обязала всех сдать по 1 тыс рублей на пластиковое окно!я отказалась!обязана ли я оплачивать окно и его установку,когда как я понимаю,директор школы должен был составить смету и предоставить её в администрацию или в другую любую организацию которая выделяет средства на школьные нужды такого рода?!правомерны вообще их требования?

Заранее спасибо!

, Евгения, г. Сыктывкар
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вы не обязаны сдавать денежные средства на установку окон, денежные средства выделяются государством. Это навязанная услуга.