Какие договора и документы нужны для предоставления рекламных услуг?

Здравствуйте. Я новичок в рекламном бизнесе. У меня такая ситуация. У меня есть рекламный экран, я нашёл рекламодателя ( фирму ), и отсюда вытекает вопрос. Какие документы я должен предоставить этой фирме, для заключения договора ( и какой собственно договор ) об услугах рекламы ( на моем экране будет показываться реклама этой фирмы ) ? С чего начать? Заранее благодарю. Ирина

, Ирина, г. Челябинск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
Начать, пожалуй, стоит с того, что зарегистрироваться, так как опсанная вами деятельность является по своей сути предпринимательской. Вы можете зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель или создать ООО.
Затем можно заключать договор. Этот договор относится к договорам возмездного оказания услуг. Такой договор регулируется главой 39 Гражданского кодекса РФ.
Для его заключения могут потребоваться некоторые документы, подтверждающие ваш статус и полномичия. Все они у вас появятся в результате регистрации (свидетельства о поставноке на учет, выписки из ресстров и т.п.)
Никаких специальных разрешений, лицензий и т.п на осуществление данного вида деятельности не требуется.

Ирина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Вам! Может подскажете еще один момент, дело в том что экран установлен на уровне второго этажа напротив дома и закрывает часть окна, может ли житель той квартиры "пожаловаться" так сказать что ему мешает экран, и как оградить себя от этого, что можно сделать? Спасибо