Пенсия ребенка по инвалидности расходуется не по назначению

Ребёнку 3 года,инвалид по здоровью.Мать ребёнка получает пенсию по его инвалидности.Отец ребёнка не работает,принимает алкаголь,покупая в долг.А расчитывается за долги пенсией ребёнка,деньги расходуются не по назначению,т.к. другого дохода нет.В семье есть ещё ребёнок и все четверо живут на эту пенсию,хотя дети ничего "не видят",т.е. фруктов,какие сладости и даже мясо и молоко

Уточнение от клиента

Я хочу задать вопрос-Что сделать,чтобы родители отчитывались куда и на что тратят пенсию по инвалидности ребёнка?

, Ольга, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Ребёнку 3 года, инвалид по здоровью.Мать ребёнка получает пенсию по его инвалидности.Отец ребёнка не работает, принимает алкаголь, покупая в долг.А расчитывается за долги пенсией ребёнка, деньги расходуются не по назначению, т.к. другого дохода нет.В семье есть ещё ребёнок и все четверо живут на эту пенсию, хотя дети ничего «не видят», т.е. фруктов, какие сладости и даже мясо и молоко
Ольга
Я хочу задать вопрос-Что сделать, чтобы родители отчитывались куда и на что тратят пенсию по инвалидности ребёнка?
Ольга

Ольга, перед кем вы хотите, чтоб они отчитывались? В этой ситуации один вариант — срочно писать жалобу на этих родителей в органы опеки и попечительства и требовать проверки условий жизни деток