Какова процедура постановки на консульский учет в Москве?

Здравствуйте, меня зовут Фируза. Я гражданка Узбекистана у меня старый образ паспорта как можно поменять на новый паспорт не выезжая из России? У меня Вид на жительство есть.заранее спасибо

, Фируза, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
меня зовут Фируза. Я гражданка Узбекистана у меня старый образ паспорта как можно поменять на новый паспорт не выезжая из России? У меня Вид на жительство есть.заранее спасибо
Фируза

Фируза, если Вы говорите о заграничном паспорте, то его можно сделать в консульстве Узбекистана. Если же Вы имеете в виду внутренний паспорт гражданина Узбекистана, то сделан он может быть только на его территории. В России его не сделать.