Как удочерить ребенка без согласия бывшего мужа?

Здравствуйте! Несколько лет жила гражданским браком, родилась дочь - записана на фамилию гражданского мужа. Два года назад подала на алименты, платит очень редко с напоминаниями. В настоящее время нахожусь в законном браке, муж хочет удочерить дочь, а бывший гражданский муж не дает свое согласие и не чем не помагает, лишь изредка. Возможно ли удочерение без согласия бывшегомужа? заранее благодарю за ответ

, Наталья, г. Троицк
Лада Колковская
Юрист
Два года назад подала на алименты, платит очень редко с напоминаниями. В настоящее время нахожусь в законном браке, муж хочет удочерить дочь, а бывший гражданский муж не дает свое согласие и не чем не помагает, лишь изредка. Возможно ли удочерение без согласия бывшегомужа?
Наталья

Наталья, для того, чтоб ваш муж мог усыновить вашего ребенка, нужно лишить биологического отца родительских прав в судебном порядке. Если он с ребенком не общается и у него есть задолженности по алиментам, то это вполне возможно

Наталья
Клиент, г. Троицк

Благодарю за ответ