Может ли муж оставить сыну машину вместо обязательной доли наследства?

Муж написал на меня завещание,но у него есть несовершеннолетний сын от первого брака.Может ли он оставить ему машину вместо обязательной доли,которая ему полагается по закону.Спасибо!

, Наталья, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Муж написал на меня завещание, но у него есть несовершеннолетний сын от первого брака.Может ли он оставить ему машину вместо обязательной доли, которая ему полагается по закону.
Наталья

Обязательная доля не может быть менее половины от той, которая причиталась бы нетрудоспособному наследнику в случае, если бы наследование осуществлялось по закону. Поэтому такое оставление, если будет недостаточным, может не соответствовать указанному правилу.