Если у банка отозвали лицензию, как с ним расторгнуть договор аренды?

Я сдавала в аренду помещение банку (договор зарегистрирован в Росреестре как обременение). Временная администрация (Агентство по страхованию вкладов) отказывается давать какие-либо документы и подписывать что-либо касающееся расторжения договора аренды. Арендную плату за помещение не платит, имущество не вывозит, как мне расторгнуть договор и снять обременение в Росреестре, без этого не могу сдать в аренду на долгий срок?

, светлана, г. Альметьевск
Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе расторгнуть договор аренды в судебном порядке на основании ст. 619 ГК РФ:

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

светлана
Клиент, г. Альметьевск

а как это доказать? что он не платит?

В данной ситуации банк должен доказать что вовремя вносит ар.плату. Суд лишь может попросить Вас представить справку о размере задолженности.