Как избежать прописки новорожденного ребенка в нашей квартире?

Добрый день.

Я прописана 3 комнатной квартире в Химках. Прописаны я, брат и мама. Брат женился на гражданке украины. Сейчас она беременна. Их ребенка автоматически пропишут в нашу квартиру и этого невозможно избежать? Квартира не приватизирована. Какие есть варианты для того, чтобы не прописывать ребенка? Либо прописать так, чтобы у ребенка не было доли в этой квартире. Нужно приватизировать квартиру? Мать ребенка имеет право до 14 лет проживать с ребенком по месту его прописки?

Уточнение от клиента

Если прописать ребенка в приватизированную квартиру без доли собственности, а потом продать эту квартиру, то как это отразится на всех?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Их ребенка автоматически пропишут в нашу квартиру и этого невозможно избежать?
Анна

Да, ребенка зарегистрируют по месту регистрации отца, разрешение остальных не нужно. Увы.

Нужно приватизировать квартиру?

Лучше квартиру приватизировать ДО рождения ребенка, тогда он не будет участвовать в приватизации и не будет там иметь долю

Мать ребенка имеет право до 14 лет проживать с ребенком по месту его прописки?
Анна

Ребенок должен проживать С ОДНИМ из родителей, поэтому маму вы не обязаны пускать туда жить