Может ли смена семейного положения быть причиной увольнения из армии?

Добрый день! Мой муж подписал 2 года назад контракт (на то время он был холост) на 5 лет, за это время мы заключили брак, месяц назад у нас родился ребенок, и была взята ипотека. т.е. за эти 2 года затраты значительно выросли. Может ли это являться основание для увольнения по собственному желанию из армии (недостаточно д/с для оплаты кредитов и содержания семьи в сумме)? Есть ли выход или армия это рабство?

, Светлана, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
! Мой муж подписал 2 года назад контракт (на то время он был холост) на 5 лет, за это время мы заключили брак, месяц назад у нас родился ребенок, и была взята ипотека. т.е. за эти 2 года затраты значительно выросли. Может ли это являться основание для увольнения по собственному желанию из армии (недостаточно д/с для оплаты кредитов и содержания семьи в сумме)? Есть ли выход или армия это рабство?
Светлана

Светлана, нет армия это не рабство, но чтоб ответить на ваш вопрос, нужно читать контракт, который заключил ваш муж. Там должны быть пункты о его досрочном расторжении и последствиях такого досрочного расторжения.