Дарение части квартиры

Здравствуйте! Имели приватизированную на троих квартиру. В прошлом году я и муж свои доли подарили сыну. Можем ли мы отозвать свое решение?

, Светлана Беляцкая, г. Волгоград
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Очень сложно это сделать, но есть несколько условий при которых в судебном порядке сделку можно отменить

1) Если Одаряемый совершил покушение на его Дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

2) Если обращение Одаряемого с подаренной вещью, представляющей для Дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3)  Если после подписания такого договора и перехода имущества к Одаряемому, у Дарителя резко изменяется в худшую сторону материальное положение.