Как быть, если обвиняют в незаконном присвоении денег?

Я работаю торговым представителем, есть клиент с которым были хорошие отношения и работали с ним хорошо, меня перевели на другую территорию, а а той начал работать другой торговый. У того клиента всегда были проблемы с оплатами, и когда новый торговый пришел узнать когда будет погашенна дебеторская задолженность к клиенту, клиент заявил что якобы я деньги деньги у него забирал, на что с него потребовали или корешок от доверенности или роспись в ихней тетради, ни того ни другого нет!!! Я сам за себя знаю что я денег не брал, так как занимался другой территорией и с этим клиентом не работал!! Теперь клиент звонит постоянно и угражает что будет в суд подавать, что я какойто мошейник, как мне быть??? Как поступить в этой ситуации? До этого инцедента, месяца 3 назад, когда я еще работал с клиентом, у них был маленький возврат, который наша компания не забрала, и этот клиент мне звонил и говорил - что если мы его не заберем то они по долгам платить не будут!

, Дмитрий, г. Курган
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий.

Если нет документов о передаче Вам денежных средств, то Вам бояться нечего.

Подадут заявление в полицию, пишите, что не брали, и подавайте встречное заявление за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ.