Может ли университет требовать отпечатки пальцев для оформления временной прописки в общежитии?

Скажите пожалуйста, может ли университет требовать с меня сдачу отпечатков пальцев для оформления временной прописки в общежитии ?

, Дайана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Может ли университет требовать сдачу отпечатков пальцев для оформления временной прописки в общежитии? Скажите пожалуйста, может ли университет требовать с меня сдачу отпечатков пальцев для оформления временной прописки в общежитии?
Дайана

Дайана, что то я не знаю правовых актов в соответствии с которыми вас могут обязать сделать это. Предлагаю вам написать заявление в двух экземплярах на имя того, кто вас заставляет это сделать, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, и ссылками на законодательство.Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите)

Дайана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое