Список документов при вступлении в ООО уже существующей компании

здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,каков должен быть список документов если вступать в" ООО"уже существующей компании,какие документы стоит просить длч того что бы убедиться ,что все в порядке с документами,бухгалтерией и тому

подобное!?

, Светлана, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Для того чтобы стать участником Общества Вам необходимо на имя директора Общества подать заявление о входе в состав учредителей. Внести взнос в Уставный капитал Общества (можно в кассу предприятия).

Затем директор должен внести изменения в учредительные документы ООО путем подачи в ИФНС:

— Форму Р13001

— Решение о внесении изменений

— Устав в новой редакции либо лист изменений к Уставу

— квитанцию об уплате государственной пошлины 800 руб.

— документ подтверждающий увеличение УК

— заявление о входе в ООО

Запросите у ООО справку об отсутствии задолженности по налогам (баланс расчетов), так же проверьте бухгалтерскую отчетность, так же посмотрите на сайте арбитражного суда (не выступает ли ООО в качестве ответчика- должника).