Какой срок давности действует при взыскании транспортного налога?

какой срок давности взыскания транспортного налога?

, алерий андреевич березко, г. Санкт-Петербург
Александра Шалимова
Юрист, г. Москва

Согласно действующему законодательству обязанность налогоплательщика уплатить недоимку по налогам не имеет срока давности, но ограничена установленными в НК РФ сроками взыскания налога в судебном порядке, этот срок может составлять от 9 мес до 2 лет