Правильно ли присудили госпошлину на расходы в пользу мужа, при разделе имущества?

Делопрозводства по возмещению денег не было.

У меня арестовала счета судья.

На каком основании?

, Серегина Ольга, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Стороне выигравшей судебное дело присуждается в том числе и госпошлина. ч 1 Ст. 103 ГПК РФ гласит:

«Издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.»

По возможности прикрепите файлы с решением, cудебным приказом, определением судьи. Ответчик имеет право обжаловать в апелляционную, кассационную или надзорную инстанцию решение суда первой инстанции.

Помимо этого, в соответствие со ст. 140 ГПК РФ судья вправе в качестве меры по обеспечению иска производить наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.