Каков штраф за просроченный паспорт и в течение какого времени можно его оплатить?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какой может быть штраф за просроченный паспорт и в течении какого времени можно его оплатить?

, антонида, г. Ангарск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Статья 19.15. КоАП Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

У Вас есть 60 дней для оплаты после того, как Постановление вступит в законную силу.