Зачем ставить подпись на пластиковой карте?

Столкнулась с ситуацией в магазине. При оплате пластиковой карточкой кассир попросил поставить на карте подпись. Скажите, зачем ему это и обязана ли я была это сделать?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Столкнулась с ситуацией в магазине. При оплате пластиковой карточкой кассир попросил поставить на карте подпись. Скажите, зачем ему это и обязана ли я была это сделать?
Ирина

Ирина, добрый день, вообще то эту подпись поставить вам должны были предложить еще в банке, при выдаче карты.Она нужна для того, чтоб когда вы расплачиваетесь через терминал ( в магазине) где требуют подпись на чеке или на самом терминале — сравнить ее с подписью на карте. Ваша ли она.