Будет ли новая карта заблокирована банком, если долг по кредиту не был погашен?

Здравствуйте!! подскажите пожалуйста как быть: У мамы есть кредит в СБ по определенным обстоятельствам она его не платила, сейчас она собирается на работу и з\п будет перечисляться на карту СБ которую работодатель открывает сам, будет ли эта карта автоматически тоже заблокирована и будет ли вся з\п списываться в счет погашения долга?

, ЮЛИЯ, г. Пушкино
Лада Колковская
Юрист
У мамы есть кредит в СБ по определенным обстоятельствам она его не платила, сейчас она собирается на работу и з\п будет перечисляться на карту СБ которую работодатель открывает сам, будет ли эта карта автоматически тоже заблокирована и будет ли вся з\п списываться в счет погашения долга?
ЮЛИЯ

Юлия, добрый вечер, да это вполне возможно. Сбербанк сам не сможет заблокировать эту карту только, если в договоре о кредите это не оговорено), но может сделать это с помощью судебных приставов.Я в таких случаях советую клиентам открывать зарплатный счет в другом банке.