Какими могут быть последствия, если бывший гражданский муж обвиняет меня в краже денег?

Здравствуйте : у меня такая ситуация я прожила с человеком в гражданском браке 9 лет , у нас ребёнок сын , ему 8 лет . Я так же в положении на 7 месяце . По определенным причинам мы расстались , я уехала из его дома в Москве , забрав ребёнка се документы , и прихватив его часы ( дорогие) телефон (дорогой) и 1400000 рублей , взяв из его шкафа, я считаю это компенсацией за прожитые 9 лет . Так как у меня нет квартиры, я продала часы через интернет за 1250000 и телефон за 100 тр , я уехала в Питер к своей бабушке , он нас нашёл приехал и забрал ребёнка ! Я ему пообещала все вернуть , но не возвратила до сих пор , щас я уехала в Эстонию в Таллин к своим родителям и хочу здесь рожать, он мне угрожает письмами о том что попаст заявление в Прокуратуру о том что я его обокрала и грозиться тюрьмой . Когда я уезжала из дома у меня около калитки выпали деньги пачка которую я взяла , это видел сосед на против , мой бывший об этом тоже узнал и теперь говорит что сосед тоже даст показания в суде и в заявлении . Скажите прошу вас чем мне это все грозит ? Или это ерунда, правда ли что меня могут посадить из за этого ?

, Наталия Абранина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Когда я уезжала из дома у меня около калитки выпали деньги пачка которую я взяла, это видел сосед на против, мой бывший об этом тоже узнал и теперь говорит что сосед тоже даст показания в суде и в заявлении. Скажите прошу вас чем мне это все грозит? Или это ерунда, правда ли что меня могут посадить из за этого?
Наталия Абранина

Наталья, не думаю, что у него есть возможность доказать, что у вас из кармана выпали именно его деньги, а уж тем более, что часы и телефон взяли именно вы. А если он не может доказать вашу вину, то и привлечь вас не за что