Как получить доли в собственность, если сестра хочет их подарить?

В приватизированной 3 месяца назад квартире собственниками являются 4 человека.отец,дочь младшая и двое ее детей (один из них-несовершеннолетний).

Умирает отец-его доля переходит старшей дочери по праву наследования.

Младшая дочь хочет подарить свою долю и долю детей-старшей сестре.

Рационально ли будет оформить договор дарения?

Младшая дочь будет законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка.Она может распоряжаться ее долей?

И ее совершеннолетний сын-договор дарения здесь неуместен,т.к получается тетя (старшая сестра) не является близкой родственницей.

Как поступить и без минимальных затрат получить эти доли с собственность?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Умирает отец-его доля переходит старшей дочери по праву наследования. Младшая дочь хочет подарить свою долю и долю детей-старшей сестре. Рационально ли будет оформить договор дарения?
Татьяна

Да, самое выгодное это оформить договор дарения в этом случае.

Младшая дочь будет законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка.Она может распоряжаться ее долей?
Татьяна

Только с разрешения органов опеки и попечительства.

И ее совершеннолетний сын-договор дарения здесь неуместен, т.к получается тетя (старшая сестра) не является близкой родственницей. Как поступить и без минимальных затрат получить эти доли с собственность?
Татьяна

Оценить эту долю по минимуму.