Надо ли оплачивать сессию, если ВУЗ не прошел аккредитацию?

просят оплатить сессию и сдать сессию сейчас, но сессия в январе обычно. платить или уже ни чего не платить? и если есть долги за прошлые полугодия.

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Виктория. Если ваш Вуз не прошел государственную аттестацию, то в течение пяти дней вуз должен сообщить о своем закрытии в письменной форме и разместить это уведомление в сети Интернет с указанием причины. Вуз обязан предоставить студентам варианты для перехода, а также подробную информацию об учебных заведениях. При переводе в другое учреждение сохраняются специальность, форма обучения, курс, основа обучения и стоимость, если студент обучался платно.

Более подробно можно ознакомившись с данным документом, он есть в свободном доступе в сети Интернет:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г.