Что делать, если нет возможности погашать кредит из-за низкого ежемесячного дохода?

У МОЕЙ МАМЫ КРЕДИТ В ХОМ БАНКЕ КРЕДИТ БЫЛ ВЗЯТ ДВА ГОДА НАЗАД И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЕЕ СОКРАТИЛИ С РАБОТЫ ВОТ УЖЕ ПОЛТАРА ГОДА КАК ДОХОД ЕЕ В МЕСЯЦ СОСТОВЛЯЕТ 2700 В МЕСЯЦ А ЕЖЕМЕСЕЧНЫЙ ПЛАТЕЖ В БАНК СОСТОВЛЯЕЕТ 10000Т В БАНКЕ ВЗЯТО 300000Т КАК ЕЙ БЫТЬ КУДА ОБРАТИТСЯ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЙТЕ ИЗ СИТУАЦИИ?

, fkbyf, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Обратитесь в банк с заявление о реструктуризации кредита. Внимательно ознакомьтесь с условиями, если банк пойдет на встречу вам. Предоставьте банку документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Денежные средства, взятые кредит, придется вернуть. Напишите в Банк заявление о реструкрутризации задолженности. Банк может пойти навстречу и изменить порядок выплаты, проценты, срок кредита.

Если банк откажет, то у него останется право взыскать денежные средства в судебном порядке. В этом случае Вам следует просить суд о рассрочке исполнения решения.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена